Paire de boucles d'oreille en argent (800°/00) à pendants mobiles ornés de feuillages enroulés sertis de pierres du Rhin.
Travail probablement normand, fin du XIXe siècle
Dans leur écrin
Manque, remontage
Poids brut total: 17,2 g