Jean-Paul Belmondo
70 x 100 cm
Numérotée 1/10
Dédicace spéciale pour l’association Sourire à la Vie
Certificat d’authenticité
Michel Haddi est un photographe français né à Paris en décembre 1956, il vit entre le Royaume-Uni et les États-Unis depuis 40 ans. Il est connu pour avoir photographié des célébrités comme Clint Eastwood, Angelina Jolie, David Bowie, Sean Connery ou encore Martin Scorsese ainsi que collaboré avec les plus grands magazines tels que Interview Magazine, Vanity Fair, Harper’s Bazaar, Vogue ou encore GQ. Il fait partie du petit nombre de photographes qui arrivent à transformer de simples photos de mode en véritables créations artistiques.
Pour la toute première fois en France, Haddi expose du 26 octobre 2017 au 10 février 2018. Cette exclusivité se déroule chez McArthurGlen Designer Outlet Provence en collaboration avec ONO Arte Contemporanea, Bologne. A cette occasion, le village de marques annonce son engagement auprès de l’association Sourire à la Vie qui accompagne les enfants atteints du cancer - Haddi a généreusement offert la célèbre photo de Jean-Paul Belmondo qui est ici à la vente au profit de l‘association. C’est la première fois que cette photo est à vendre. Le tirage, signé par Haddi, mesure 70 x 100 cm et seulement 10 exemplaires sont imprimés. La photo sera numérotée 1/10 avec une dédicace spéciale pour l’association Sourire à la Vie et livrée avec un certificat d’authenticité.