Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Joli modèle de ménagère à dessert en argent d’époque Louis-Philippe à filets, rinceaux feuillagés et coquilles composée de : - douze fourchettes à entremets - douze cuillers à entremets - douze cuillers à café - une cuiller à compote - une cuiller à saupoudrer PARIS 1819 - 1838 Orfèvre : MAHLER Poids : 1929,50 g