Joli modèle de ménagère à dessert en argent d’époque... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Joli modèle de ménagère à dessert en argent d’époque Louis-Philippe à filets, rinceaux feuillagés et coquilles composée de :
- douze fourchettes à entremets
- douze cuillers à entremets
- douze cuillers à café
- une cuiller à compote
- une cuiller à saupoudrer
PARIS 1819 - 1838
Orfèvre : MAHLER
Poids : 1929,50 g