Paire de salières en argent et cristal retaillé de forme rectangulaire reposant sur une base quadripode d’enroulements et décor de côtes torses.
PARIS 1819 - 1838
Orfèvre : Étienne Auguste COURTOIS
Poids brut : 344,80 g - longueur : 6,5 cm - largeur : 4,8 cm - hauteur : 7,5 cm