Lot n° 23

Estimation :

Tasse à vin en argent à anse serpent ciselé d’écailles, le corps repoussé de rangs de côtes torses et de points, gravée EDME BERSU fils VIGNERON. AUXERRE 1784 Maître orfèvre : P.J. DALENCON Poids : 121 g - diamètre : 8,1 cm