Tasse à vin en argent à anse serpent ciselé d’écailles, le corps repoussé de rangs de côtes torses et de points, gravée EDME BERSU fils VIGNERON.
AUXERRE 1784
Maître orfèvre : P.J. DALENCON
Poids : 121 g - diamètre : 8,1 cm