Tasse à vin en argent en argent, anse en anneau, gravée P. ROVY, poinçonnée au revers et sur l’anneau du maître orfèvre.
MOULINS milieu du XVIIIe siècle
Maître orfèvre : Claude SAULNIER cité MO en 1748
Poids : 67,30 g - diamètre : 7,8 cm