Verseuse en argent tripode, bec verseur à cannelures, appui-pouce à enroulement et manche en bois tourné latéral.
PARIS 1789
Maître orfèvre : Pierre BOURGUIGNON, reçu en 1789
Poids brut : 726,20 g - hauteur : 23,5 cm