Lot en argent composé de seize pièces : sept petites cuillers, deux couverts et deux fourchettes de Morlaix, un couvert de Rennes, une cuiller de Brest, modèle uniplat chiffré ou non.
XVIIIe siècle
Maître orfèvre : Pierre LE GOFF, veuve de Denis LACHESE, Jean-Louis LE SCAN, Mathurin HELIES
Poids : 714 g