Louche en argent modèle filet chiffrée sur la spatule SE. Cuilleron à débosseler. Repoinçonnée au vieillard.
PARIS 1781 - 1789 - lettre-date illisible
Maître orfèvre : Jean-Louis OUTREBON, reçu en 1772
Poids : 298,10 g - longueur : 35,4 cm