Pendentif croix en platine 850 millièmes, orné... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Pendentif croix en platine 850 millièmes, orné de diamants taille 8/8 en serti grain, dont un plus important au centre. Il est retenu par une chaîne en or gris 750 millièmes, maille vénitienne, fermoir anneau ressort. Travail français. Poids brut: 8.60 g. l'ensemble. Long: 45.2 cm. Haut: 3.5 cm. (avec la bélière)