De l'Erotisme considéré dans ses manifestations écrites et du point de vue de l'esprit moderne. Paris, Cercle des Arts, [1953]. In-12 broché.
Edition originale posthume de ce texte composé en 1923. Exemplaire numéroté sur alfama.
On joint:
A. D. M. (Alfred de MUSSET)
A l'enseigne du Chat pour Chat, 1926
Tirage à 400 exemplaires + 20 Hors série portant une lettre.
Exemplaire O.