Lot n° 42

Estimation :

Chevalière en or jaune (750) gravée d'armoiries, sous couronne de marquis. Poids : 17,1 g. - Tour de doigt : 50. Chocs. A rapprocher des armoiries de la famille De Veigy. Mais les couleurs du chevron et du fond varient. On joint : - Une chaîne en métal. Accidentée. - Un pendentif ajouré en or jaune (750) à décor de fleurs. Epoque Art Nouveau. Poids net : 2,6 g. - H. : 4 cm. Usures.