Broche barrette en forme de flèche en or jaune (750) et lignes ou cernes d'émail noir, ornée d'une pierre blanche facettée et d'un diamant de taille coussin ancienne en serti clos.
Fin du XIXème - début du XXème siècle.
Poids brut : 7,7 g. - Long. : 61 mm.
Accidents, manques à l'émail.