Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire.
Cadran argent, ondé, non signé. Index à chiffres arabes peints pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet à maillons articulés, à ressort, fermoir cliquet avec chaînette de sécurité, rapportée.
Poids brut : 18,5 g. - Diam. boîtier : 25,5 mm - Tour de poignet : 16 cm.
Chocs, rayures.