Lot n° 31

Chabrol et Poirier, Limoges

Résultat :
Estimation :

Service en porcelaine, modèle Bayadere bleu, comprenant : circa 1930 > 48 assiettes plates (1 avec éclats) > 12 assiettes creuses (2 avec éclats) > 3 ramequins + 1 saucière > 1 grand légumier + 1 légumier > 1 saladier > 1 grand plat creux (éclat) > 2 plats ovales (1 accidenté) > 3 plats de présentation Ensemble de 63 pièces signées au dessous « Limoges Chabrol et Poirier Grand prix Exposition Internationale Arts décoratifs Paris 1925 »