Service en porcelaine, modèle Bayadere bleu, comprenant :
circa 1930
> 48 assiettes plates (1 avec éclats)
> 12 assiettes creuses (2 avec éclats)
> 3 ramequins + 1 saucière
> 1 grand légumier + 1 légumier
> 1 saladier
> 1 grand plat creux (éclat)
> 2 plats ovales (1 accidenté)
> 3 plats de présentation
Ensemble de 63 pièces signées au dessous « Limoges Chabrol et Poirier Grand prix Exposition Internationale Arts décoratifs Paris 1925 »