Nadegaku gata en sentoku à décor incrusté en taka zogan de cuivre, cuivre doré, shibuichi et shakudo de Rochishin assis jouant à kubi-hiki avec deux oni sur une face, son énorme massue de fer et son éventail sur l'autre côté.
Signé Hagiya Katsuhira suivi de kao. Mito.
H. 9,2 cm.