Kawari gata en fer en forme de dragon enroulé dans les nuages.
Signée Echizen no ju Kinai.
H. 7,8 cm.
Provenance: Proviendrait de l'ancienne collection du Docteur Mène, vente Charpentier Lair-Dubreuil, 22 au 26 avril 1913, n°552.