JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe sièc... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Nagamaru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi de chidori stylisés formant les lobes du mimi et deux feuilles de ginko formant seppadai.
Non signée. Higo. (Usures).
H. 7,5 cm.