Hokei gata en shakudo à décor incrusté en taka zogan de cuivre doré de feuillage sur fond nanako, le mimi relevé en cuivre doré ciselé en hira zogan et incrusté de shibuichi de pampres.
Signée Tokao Teru (Kato Teruaki).
H. 8 cm.