Lot n° 23

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Estimation :

Maru gata en fer à décor ajouré en maru bori d'un rat et d'un tama, et incrusté en hira zogan de laiton de deux pièces de monnaie. Non signée. Diam. 8,2 cm.