Hachi mokko gata en shibuichi à décor incrusté en taka zogan de cuivre et cuivre doré d'un maçon effrayé par Daruma sortant d'un mur et faisant une grimace, son chasse-mouches sur l'autre face.
Signée Kikuoka Mitsuyuki suivi de kao. (Légèrement dépatinée).
H. 8,4 cm.