Lot n° 542

Résultat :
Estimation :

DUHAMEL (Georges). Ensemble de 12 volumes in-8 brochés, couv. impr., en éditions originales numérotées : - Le Désert de Bièvres. P., Mercure de France, 1937. N°733. - Fables de mon jardin. P., Mercure de France, 1936. N°336. - Le Club des Lyonnais. P., Mercure de France, 1929. N°1250. - Le Prince Jaffar. P., Mercure de France, 1924. N°1793. - Le Notaire du Havre. P., Mercure de France, 1933. N°659. - Vue de la Terre Promise. P., Mercure de France, 1934. N°1047. - Querelles de famille. P., Mercure de France, 1932. N°509. - Les Maîtres. P., Mercure de France, 1937. N°874. - Lettres au Patagon. P., Mercure de France, 1926. N°2199. - Journal de Salavin. P., Mercure de France, 1927. N°1832. - Suzanne et les jeunes hommes. P., Mercure de France, 1941. N°305. - Deux patrons. P., Hartmann, 1937. n°915. On y ajoute : CHARDONNE (Jacques), Romanesques. Paris, Stock, 1937. In-8 broché, couv. impr. rempliée. E. O. tirée à 1345 ex. ; n°814 des 1000 sur alfa mousse.