DUHAMEL (Georges). Ensemble de 12 volumes in-8... Lot 542
Résultat :
Estimation :
DUHAMEL (Georges). Ensemble de 12 volumes in-8 brochés, couv. impr., en éditions originales numérotées :
- Le Désert de Bièvres. P., Mercure de France, 1937. N°733.
- Fables de mon jardin. P., Mercure de France, 1936. N°336.
- Le Club des Lyonnais. P., Mercure de France, 1929. N°1250.
- Le Prince Jaffar. P., Mercure de France, 1924. N°1793.
- Le Notaire du Havre. P., Mercure de France, 1933. N°659.
- Vue de la Terre Promise. P., Mercure de France, 1934. N°1047.
- Querelles de famille. P., Mercure de France, 1932. N°509.
- Les Maîtres. P., Mercure de France, 1937. N°874.
- Lettres au Patagon. P., Mercure de France, 1926. N°2199.
- Journal de Salavin. P., Mercure de France, 1927. N°1832.
- Suzanne et les jeunes hommes. P., Mercure de France, 1941. N°305.
- Deux patrons. P., Hartmann, 1937. n°915.
On y ajoute : CHARDONNE (Jacques), Romanesques. Paris, Stock, 1937. In-8 broché, couv. impr. rempliée. E. O. tirée à 1345 ex. ; n°814 des 1000 sur alfa mousse.