COURTELINE (Georges Moineaux dit). Potiron. Paris,... Lot 538
Résultat :
Estimation :
COURTELINE (Georges Moineaux dit). Potiron. Paris, Marpon & Flammarion, sd.
In-12 ½ maroquin rouge à coins post., dos à nerfs, auteur et titre dorés, tête dorée, couv. illustrée en couleurs conservée, dans un étui à rebords (rel. Marcel MARTIN). Très bel exemplaire.
On y ajoute : SPALE (Auguste), Mes Croquignoles, revues et augmentées. Préface de René Rambaud. sl, sn, 1931. In-4 ½ mar. bordeaux à coins, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. conservée (rel. CANAPE & CORRIEZ). Très bon ex. enrichi d'un E. A. S. de l'éd.