RECTIFICATIF BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques... Lot 528
Résultat :
Estimation :
[RECTIFICATIF] BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri). Paul et Virginie. Suivi de La Chaumière indienne. Edition miniature. Paris, Masson fils, 1839.
In-12 ½ chagrin [[[[VERT ET NON noir]]]]] ép., dos à nerfs orné, tr. dorées. Figures gravées H.-T. Texte dans des encadrements gravés. [[[[[GRANDE MOUILLURE CLAIRE]]]]] Qqs rousseurs.