Lot n° 528

Résultat :
Estimation :

[RECTIFICATIF] BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques Henri). Paul et Virginie. Suivi de La Chaumière indienne. Edition miniature. Paris, Masson fils, 1839. In-12 ½ chagrin [[[[VERT ET NON noir]]]]] ép., dos à nerfs orné, tr. dorées. Figures gravées H.-T. Texte dans des encadrements gravés. [[[[[GRANDE MOUILLURE CLAIRE]]]]] Qqs rousseurs.