BERAUD (Henri). Le Martyr de l'obèse. Paris, Albin... Lot 526
Résultat :
Estimation :
BERAUD (Henri). Le Martyr de l'obèse. Paris, Albin Michel, sd (1922).
In-8 ½ maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. et dos conservés (rel. CANAPE & CORRIEZ). Très bel ex.
On y ajoute : KESSEL (Jacques), Rencontre au restaurant. Paris, à l'enseigne de la Porte étroite, 1925. In-12 carré, ½ maroquin rouge à coins, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. et dos conservés (rel. CANAPE & CORRIEZ). Tirage à 650 ex. ; n°515 des 520 sur vélin d'Arches. Très bel ex.