E?TABLISSEMENTS GALLE?
Gue?ridon a? tiroirs.
Structure tripode en acajou moulure?.
Marqueterie de bois de placage a? de?cor de flore printanie?re (violettes et pervenches).
Ouvrant par deux tiroirs superpose?s a? bouton en bronze figurant des papillons.
Signature marquete?e Galle? dans le de?cor.
H. : 80 cm L. : 36 cm P. : 36 cm
Carved occasional table with marquetry. Signed. H. 31 1?2 in – L. 14 1/8 in – P. 14 1/8 in.