Pierre SOULAGES (né en 1919)
LITHOGRAPHIE N°32, 1974
Lithographie en couleur sur papier signé et dédicacé en bas à droite. Epreuve d’artiste. (légèrement insolée dans la marge.)
76 x 56,5 cm
Bibliographie : Soulages, l’œuvre imprimée, Pierre Encrevé, éditions Bnf, Paris, 2003, répertorié.