Claude WEISBUCH (1927-2014)
Lot de 10 estampes :
- SANS TITRE
Gravure signée en bas à droite et numérotée 2/8 en bas à gauche.
24 x 27 cm
- LIESSES DE GERBES
Lithographie signée en bas à droite et numérotée 9/10 en bas à gauche
65 x 50 cm
- POLICHINELLE
Gravure signée et dédicacée en bas à droite, titrée et mention premier état en bas à gauche.
49 x 55 cm
- COQ
Gravure signée en bas à droite et numérotée 2/15 en bas à gauche.
27,5 x 29 cm
- LA COLLINE INSPIREE
Gravure signée en bas à droite, titrée et numérotée 2/10 en bas à gauche.
37 x 40,5 cm
- PAUVRE LORRAINE
Lithographie signée en bas à droite et titrée en bas à gauche.
50 x 65 cm
- LA RUINE
Lithographie signée en bas à droite, titrée et numérotée 2/15 en bas à gauche.
50 x 65 cm
- PORTRAIT
Lithographie signée en bas à droite et numérotée 1/10 en bas à gauche.
63,5 x 48 cm
- SION
63,5 x 48 cm
- SANS TITRE
Lithographie signée en bas à droite et numérotée 2/15 en bas à gauche.
63,5 x 48 cm
(Petites pliures et déchirures à certaines)