Alina SZAPOCZNIKOW (1926-1973)
VENTRE, vers 1969
Multiple en plastique thermoformé annoté au dos.
(accidents et manques)
51 x 50 x 13 cm
Exposition : La femme, Galerie Cogeime, Bruxelles, 1972, un autre exemplaire exposé.