Lot de 12 estampes comprenant :
- Joseph LACASSE (1894-1975)
SANS TITRE
Lithographie en couleur signée en bas à droite, épreuve d’artiste.
65 x 50 cm
- Frédéric BENRATH (1930-2007)
SANS TITRE
Sérigraphie sur papier signé en bas à droite.
50 x 66,5 cm
- John-Franklin KOENIG (1924-2008)
SANS TITRE, 1969
Sérigraphie sur papier signé, daté et dédicacé en bas à gauche.
74 x 53 cm
- Batta MIHAILOVITCH (1923-2011)
SANS TITRE, 1978
Lithographie signée, datée, située Paris en bas à droite et numérotée 1/10 en bas à gauche.
76 x 56,5 cm
- Olivier DEBRE (1920-1999)
SANS TITRE
Lithographie signée et dédicacée en bas à droite, épreuve d’artiste.
38 x 28 cm
- Gérard TITUS-CARMEL (né en 1942)
PRESENTATION D’UN VOLUME SUR UNE DE SES SAILLIES, 1971
Gravure signée et datée en bas à droite.
37,5 x 47,5 cm
- Xavier LONGOBARDI (né en 1923)
SANS TITRE
Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée 25/25 en bas à gauche.
55 x 37,5 cm
- Dionyssopoulos PAVLOS (né en 1930)
SANS TITRE, 1996
Sérigraphie signée, datée et dédicacée en bas à droite.
72 x 100 cm
- Pierre BURAGLIO (né en 1939)
LA ROSERAIE
Sérigraphie signée, datée, numérotée EA VIII/XX et dédicacée en bas à droite.
100 x 50 cm
- Louis CHAVIGNIER (1922-1972)
SANS TITRE
Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée HC VI/XV en bas à gauche.
65 x 50 cm
- Daniel POMEREULLE (1937-2003)
SANS TITRE
Sérigraphie sur papier.
65 x 95 cm
- Bernard PAGES (né en 1940)
SANS TITRE, 1998
Sérigraphie signée, datée et dédicacée en bas à droite, épreuve hors commerce.
105 x 74 cm