Edouard PIGNON (1905-1993)
Lot comprenant :
- SANS TITRE, 1983
Lithographie signée et datée en bas à droite, numérotée 23/120 en bas à gauche.
76,5 x 55 cm
- SANS TITRE, 1980-1988
Gravure signée et datée en bas à droite, numérotée 57/120 en bas à gauche.
50 x 65 cm
- SANS TITRE, 1974
Lithographie signée et numérotée HC XIV/XV en bas à gauche. Contresignée et dédicacée en haut à gauche.
55,5 x 76 cm
- A contre courant. Livre broché comprenant une dédicace avec un dessin au feutre.