Yvon TAILLANDIER (né en 1926)
Lot comprenant :
- SANS TITRE
Dessin au feutre sur papier dédicacé en bas à gauche.
60 x 60 cm
- CABO VERDE
Dessin au feutre sur papier.
41,5 x 46 cm
- SANS TITRE, 1986-1987
Lithographie signée et datée en bas à droite, dédicacée en bas au centre, épreuve d’artiste.
69,5 x 48 cm
- Le joyeux octogénaire
Lithographie signée et justifiée EA.
30,5 x 22 cm
- Une carte de vœux numérotée 289/350