Paysage animé sur les bords d'un cours d'eau.
Dessin au lavis d'encre et à la pierre noire.
17 x 22 cm.
Pliure dans la hauteur et mouillures éparses.
Provenance : Christie's, vente anonyme, Paris, 27 octobre 2016.