Petits voyages pittoresques dans l'Asie, l'Afrique, l'Amérique, la Polynésie et les terres Australes.
Paris, chez Saintin, 1813.
Tome II. Un volume in-18 relié, comprenant des illustrations des planches rehaussées.
Reliure accidentée, piqûres, rousseurs.