Lot n° 11

MURATORIO (Ludovico Antonio).

Estimation :

Antiquitates Italicae medii aevi, sive dessertationes de Moribus Ritibus, Religione, Regimine, Magistatribus.... In-folio, frontispice, en 6 volumes (manque le volume 2), 1738 Reliure parchemin, dos à six nerfs, titre et tomaison dorés au fer Manque le volume 2, quelques coiffes arasées, coins émoussés