Georges VAN DER STRAETEN (1856-1928)
Buste de... Lot 436
Résultat :
Estimation :
Buste de jeune femme en bronze à patine vert-médaille.
Epoque Art Nouveau.
Signé au revers et cachet de la société des bronzes de Paris.
H_49 cm