Ecole française du XVIIIème siècle.
Portrait... Lot 417
Résultat :
Estimation :
Portrait de Louis Camuscet( ?) d'Assenet, avocat () de la ville de Tannay 1775 dans sa bibliothèque et de Madame et leur fils.
Paire d'huiles sur toile, sur leur châssis.
H_81 cm L_64,5 cm.
Réentoilage à l'une, restaurations.
Ces deux ouvres figurent un avocat, du hameau d'Assenet à Tannay, dans la Nièvre et sa famille.