Karl CARTIER (1855-1925).
Vue de Moret sur Loing.
Huile... Lot 411
Résultat :
Estimation :
Karl CARTIER (1855-1925).
Vue de Moret sur Loing.
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite, dédicacée au revers et datée juillet 1921.
H_15,9 cm L_22 cm.
Collection du peintre Ferdinand Jules Edouard Bertrand de Fontviolant