Aristide MAILLOL (1861-1944).
Etude pour le monument... Lot 405
Résultat :
Estimation :
Aristide MAILLOL (1861-1944).
Etude pour le monument à Debussy.
Dessin au crayon sur papier brun, signé et dédicacé à droite.
Pliure centrale, manques aux angles.
Mis à l'ovale pour encadrement (traces d'insolations).
H_38,7 L_28,7 cm..
Nous remercions Monsieur Olivier Lorquin de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre