ENCADREMENT DE PORTE en bois ajouré et richement... Lot 31
Résultat :
Estimation :
ENCADREMENT DE PORTE en bois ajouré et richement sculpté de feuillages, fleurs de lotus, oiseaux, insectes, chauve-souris, idéogrammes et tenture de soie.
Chine, fin XIXe siècle, début XXe siècle.
Haut. 133 cm ; Larg. 185 cm (intérieur : 165 cm)