CACHE-POT de forme tulipe à pans coupés en porcelaine... Lot 29
Résultat :
Estimation :
CACHE-POT de forme tulipe à pans coupés en porcelaine émaillée, à décor Imari de fleurs sur fond bleu et blanc alterné, base ajourée.
Japon, fin du XIXe siècle
Haut. 35 cm