ASIE - LOT comprenant:
- un PETIT VASE CORNET... Lot 26
Résultat :
Estimation :
[ASIE] - LOT comprenant:
- un PETIT VASE CORNET en porcelaine de Chine, monture en bronze (Haut. 10 cm),
- une VERSEUSE en porcelaine de Canton,
- une PETIT BOUDDHA en bronze patiné (Haut. 10,5 cm),
- une COUPELLE en porcelaine du Japon,
- une BOÎTE A PILULES en émaux cloisonnés à décor de chimères
- une TABATIERE probablement en argent représentant une femme dans une robe richement ciselée (Haut. 8 cm).