Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

[ASIE] - LOT comprenant: - un PETIT VASE CORNET en porcelaine de Chine, monture en bronze (Haut. 10 cm), - une VERSEUSE en porcelaine de Canton, - une PETIT BOUDDHA en bronze patiné (Haut. 10,5 cm), - une COUPELLE en porcelaine du Japon, - une BOÎTE A PILULES en émaux cloisonnés à décor de chimères - une TABATIERE probablement en argent représentant une femme dans une robe richement ciselée (Haut. 8 cm).