ETAGERE murale à deux tablettes, en bois noirci... Lot 25
Résultat :
Estimation :
ETAGERE murale à deux tablettes, en bois noirci à fond de panneau façon laque du Japon à décor d'oiseaux et insectes, et bordures géométriques.
Dans le goût de Viardot, vers 1900.
73 x 50 cm
(restaurations)