BUREAU PLAT double faces en placage de bois de... Lot 6
Résultat :
Estimation :
BUREAU PLAT double faces en placage de bois de rose, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, pieds cambrés, garniture de bronze de style rocaille, dessus de cuir havane, lingotière en laiton.
Style Louis XV, XIXe siècle
Haut. 73,5 cm; larg. 162 cm; prof. 87 cm
(petits sauts de placage)