Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BERGERES A OREILLES en bois sculpté, stuqué et doré rechampi vert, à décor de feuillages et rubans, pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI, époque Napoléon III. Garniture de soie brochée de fleurs à fond rouge. (Usures)