PAIRE DE BERGERES A OREILLES en bois sculpté,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BERGERES A OREILLES en bois sculpté, stuqué et doré rechampi vert, à décor de feuillages et rubans, pieds fuselés cannelés.
Style Louis XVI, époque Napoléon III.
Garniture de soie brochée de fleurs à fond rouge.
(Usures)