MOBILIER DE SALON en bois doré mouluré de cannelures.... Lot 69775
Résultat :
Estimation :
MOBILIER DE SALON en bois doré mouluré de cannelures. Il comprend un canapé et deux fauteuils.
Style Louis XVI.
(Usures à la dorure).
Canapé : H. 98,5 cm - L. 146 cm - P. 75 cm
Fauteuils : H. 89 cm - L. 69 cm - P. 50 cm
Garniture de tapisserie au point à décor de fleurs en réserve sur fond rose.