GIACOMELLI Hector. Raffet son œuvre lithographique... Lot 63314
Résultat :
Estimation :
GIACOMELLI Hector. Raffet son œuvre lithographique et ses eaux-fortes. "Paris, Gazette des Beaux-Arts", 1862; grand in-8 broché (dos cassé).
Édition originale. Portrait-frontispice de Raffet gravé sur cuivre par M.J. Bracquemond et 3 EAUX-FORTES ORIGINALES DE RAFFET TIRÉES SUR PAPIER DE CHINE APPLIQUÉ. Envoi autographe signé de Giacomelli raturé.
C.G.