LUSTRE ROCAILLE "AUX AMOURS" A NEUF LUMIERES
En... Lot 257
Résultat :
Estimation :
En bronze doré, à trois bras rocaille à trois lumières, surmontés de trois amours tenant une couronne, à fut ajouré orné de trois amours tenant un arc, une colombe et un cors de chasse.
Modèle de Caffieri.
Epoque XIXème siècle
H : 84; D : 70 cm