IMPORTANTE FONTE "LE HALLEBARDIER"
Fonte patinée,... Lot 255
Résultat :
Estimation :
Fonte patinée, reposant sur une base circulaire moulurée. Portant une signature et une date sur la terrasse E. HOUSSIN 1884".(manque la hallebarde).
H : 164; L : 68; P : 40 cm