PAIRE DE TABOURETS LOUIS XVI
En bois naturel,... Lot 236
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE TABOURETS LOUIS XVI
En bois naturel, de forme carrée reposant sur des pieds fuselés réunis par des traverses entrecroisées. garniture en tissu orange.
Restauration d'usage et d'entretien.
Epoque XIXème siècle.
H : 46; L : 49; P : 49 cm